Отправить заявку

Online-Заявка

Вы здесь

Супер сырье - резиновая крошка высокой очистки

Новая технология в производстве резиновой крошки позволяет расширить ассортимент РТИ и повысить качество готовой продукции.

Наличие корда в изделиях, служащих исходным материалом для получения резиновой крошки, - известная проблема. Новый способ позволил наладить производство уникального продукта -  чистой резиновой  крошки с отсутствием посторонних  включений, таких  как остатки металлического или полимерного корда.

Резиновая крошка получается из довулканизированного облоя РТИ и  выпускается в нескольких видах: крошка размером менее 1 мм отсеивается в процессе производства основного продукта с фракциями 1 - 3 мм. Продукция расфасовывается в мешки по 30 кг.

Резиновая крошка с частицами указанных размеров используется согласно научным рекомендациям как наполнитель и модификатор битумов - составных частей асфальтобетонных смесей, и в этом качестве влияет на свойства дорожных покрытий.

Много резиновой крошки требуется для изготовления резинобитумных мастик, а это  производство рулонных кровельных материалов, гидроизоляционных покрытий, шифера, резиночерепицы и других композиционных материалов. Тонкодисперсный резиновый порошок является основой сорбентов для сбора нефтепродуктов при разливе.

Сфера использования резиновой крошки постоянно расширяется. Ее активно применяют в производстве напольных покрытий для помещений и открытых площадок. Без резиновой крошки немыслимо производство покрытий для спортивных сооружений - стадионов, игровых полей, кортов, беговых дорожек. Это объясняется свойствами продукта, как особого вида РТИ: низкая стоимость, экологичность, сохранение эластичности при отрицательных температурах, стойкость к ультрафиолету, длительный срок сохранения рабочих свойств (более 50-ти лет).